Семинар Владимира Калабина Йогическая поза и дыхание на пути самосовершенствования
27 апреля, Пятница, вечер с 19.00 до 21.00
Психо-энергетическая разминка, (пробуждение восприятия потоков силы в теле и подготовка сознания к внутренней работе).
Комплекс дыхательных упражнений, (очищение и отстройка каналов связи практикующего с энергиями земли, космоса и окружающего пространства).
Открытие каналов рук с последующей гармонизацией высших энергетических центров практикующего: вишудхи, аджни, сахасрары.
Комплекс физических упражнений, направленный на энергетизацию внутренних органов, желез иммунной и эндокринной систем (омолаживание и восстановление, укрепление волевого аспекта личности).
Последовательность гимнастических поз начального уровня, задействующих архетипически-суггестивные образы ладьи, плавания к сердцевине мироздания, камня Алатыря, Силы Сокрытой (подключение к эгрегору Первопредков).
Хасты (ритуальные жесты). Медитация на образы Черепахи (устойчивость), Лебедя (Чистота), Рака (сублимация на творческие уровни инстинктов выживания и размножения).
Заговор «На удачу». Традиционный запев. Привлечение в жизненную канву практикующего фактора удачи.
28 апреля, Суббота, Дневное занятие с 10.00 до 13.00
Крийи. Комплекс очищающего и энергитизирующего дахания. Техника укрепления гладкой мускулатуры внутренних органов: бандхи(внутренние напряжения, задействующие внутренние и внешние потоки Силы и собирающие их воедино в центре энерго-сохранения практикующего).
Активизация двух нижних центров с последующей возгонкой грубых энергий в верхние отделы энергосистемы. Асаны( положения тела) прорабатывающие и гармонизирующие область паха и копчика.
Цикл равновесий, призванный научить практикующего концентрации внимания и нахождению «точки покоя» в области сознания.
Последовательность поз, задействующая символы корней Древа, Ствола Древа, Небесного Древа. Пробуждение творческих способностей индивидуума.
Дыхание, идеально успокаивающее нервную систему. Техника раслабления «морская звезда».
Основы релаксации. Знакомство с мармами ( областями в теле, отвечающими за связь человека и «моря изначальной энергии»).
Заговор «На защиту». Обретение мощного Защитника в мире Тонких Энергий.
28 апреля, Суббота , Вечернее занятие с 16.00 до 19.00
Мандала Силы. Ряд манипуляций с глазами, вращением шеи и телодвижениями, служащими для формирования в пространстве энергоструктуры привлекающий в систему каналов практикующего приток Силы окружающего мира.
Созерцательная практика Лотос Алый, Белый, Золотой. Настройка сознания на процессы активизации жизненной, созидательной и творческой энергий практикующего.
Два ритуальных комплекса. Приветствие Солнца, Приветствие Луны. Набор – распределение силы первопотоков.
Оживление позвоночного столба. Асаны, задействующие символы Великого Змея, Земли и Плуга, Вечно Живого Древа Березань.
Пробуждение энергоцентров. Бхрамари-пранаяма( гудение пчелиного улья).
Мудры энергоцентров, славянские мантры .
Дыхание, выравнивающее мужскую и женскую энергию в теле. Воссоздавание Состояния Единения с Внутренним наставником.
29 апреля, Воскресенье, Дневное занятие с 10.00 до 13.00
Магия Слова. Имена Силы, определенные звукокомплексы, формирующие вокруг практикующего психоэнергетическую мембрану, преобразующие вредоносную энергию внешней среды в положительную.
Целостный тренинг прорабатывающий тело и сознание практикующего полноценным образом.
Перевернутые позы. Меры травмобезопасности. Мудра (пальцевое замыкание), призванная направить энергию перевернутых поз на расширение диапазона восприятия.
Настрой на Удачу и Силу.
29 апреля, Воскресенье, Вечернее занятие с 16.00 до 19.00
Взаимодействие с Ядром Земли и Светом Высших Иерархий. Человек как проводник небесного и земного.
Комплекс пранаям, призванных наполнить и гармонизировать Силу Трех Котлов(жизненность, чувства, разум).
Великий перекрест. Цикл упражнений, основа которых – перекрест колений.Цель: направление течения энергии от переферии к сердцевине энергоструктуры.
Настрой психоэмоционального фона на иерархические структуры энергоцентров.
Маха-мудра. Очищающее пространство Действие по трансформации низших энергий в высшие.
Нади-шодхана-пранаяма. Дыхание, очищающее и заполняющее Силой сеть тонко-энергетических каналов. Варианты, варьирующие цели, от активизации жизненности до расширения диапазона восприятия.
Заговор Огня. Созерцание Родовой Энергии.
Владимир непревзойденный учитель и по образованию, и по призванию. Мастер вводит людей в практику “с нуля” и формирует устойчивое желание к регулярным углубленным занятиям, показывает путь к совершенствованию практики для тех, кто уже продвинулся на этом пути.
Сайт: http://www.kalabin-yoga.ru/,
организатор семинара в Челябинске тел.8-351-908-49-44 Анна Терентьева, e-mail: anatere@yandex.ru
Стоимость участия на 1 человека 4500руб., иногородним и принимавшим участие в предыдущих семинарах Владимира 4000 руб. Организация проживания по предварительной регистрации.